Tanzen die ganze Woche

        

http://www.yesmusic.de/
---------------------Musik zum Tanz---------------------------------                 


 kostenlose Tanzpartnerbörse   https://tanzpartner.einfach-besser-tanzen.net/hh/

Tanzmusik          www.tanz-radio.de   von DJane Denise Lau

Tanzschulen 

 Alster-Möwe Club        https://alster-moewe-club.de/      in der SVP Hamburg von 1920 e.V.

Ahrensburger TSV         http://www.atsv-tanzen.de/    (Ahrensburg)

Backsteinswing          https://www.backsteinswing.de/        (Swingtanz und Lindy Hop)

Billie's Tanzstudio         www.billies.de           (Kindertanzausbildung; Stresemannstr. 374 B)

Dance Academy           www.tanzschule-hamburg.com  (Tanzschule in Harburg)

Dancealot (Kerlin)         www.dancealot-hamburg.de     (Swing, Lindy Hop/Balboa/Charleston/Blues)  

Das Leben tanzen        http://www.das-leben-tanzen.com/           Angela Lüthje  (Schenefeld und Wedel) 

Der TANZSaal               http://www.der-tanzsaal.de/                     Bergedorf/ Curslack

Die Schrittmacher         www.dieschrittmacher.com       (Tanzschule in Bahrenfeld)

Fit and Dance                http://fitanddance.net/      Meckelfeld (Seevetal)  

King und Steffi              https://einfach-tanzen.hamburg/          Eidelstedt

Pia David                         https://www.piadavid.de                 Tanzkurse, Workshops und Reisen

HSV Tanzsport              https://tanzsport-norderstedt.hsv.de/home                    Norderstedt

S-eins                                  https://www.s-eins.com    Poppenbüttel

Mein Tanzstudio            https://www.mein-tanzstudio.de/      Wandsbek  (Thomas Narkus)  

Tanzgiesellschaft         http://www.tanzgiesellschaft.de/              Geesthacht 

Tanzhaus Hesse           https://tanzhaus-hh.de     Harburg (früher Tanzschule Hädrich)  und  in Buchholz

Tanzschule Fun & Dance            https://fun-and-dance.de/  HH-Neugraben 

Tanzschule Heiko Stender    https://tanzschule-stender.de/    Niendorf     

Isabel Edvardssen DIE Tanzschule  https://www.edvardsson-dietanzschule.de/  Hamburg und Ahrensburg

Tanzschulen                    https://www.tanzspass.com/    Pinneberg, Haltenbek, Wedel 

Tanzschule Leseberg   http://www.tangzschule-leseberg.de/   Pinneberg 

Tanzkunst-Jürgen Robisch     www.tanzkunst-juergenrobisch.de   freies Tanzstudio in Ottensen

Tanzsalon Hamburg    http://www.tanzsalon-hamburg.de/     Sternschanze 

Tanzschule Die2             https://tanzschuledie2.de/       City Nord

Tanzschule Mosaik        https://www.tanzschulemosaik.de/      Lauenburg/Elbe

Tanzschule Peter Bartel  https://www.ring3.de/            Poppenbüttel 

Tanzschule Walter Bartel  https://tanzschule-bartel.de/     Mundsburg  

Tanzschule Riemer       http://www.tanzschule-riemer.de/       Wedel    

TS Tanzgiesellschaft     https://tanzgiesellschaft.de/      (Jan Giesel) in Geesthacht

Tanzschule Schaper      https://www.tanzschuleschaper.de                     Reinbek

Tanzschule Tanzsalon   http://tanzsalon-hamburg.de/           St. Pauli 

Tanzschule Wendt          http://www.tanzschule-wendt.com   in Hambuurg und Norderstedt 

Tanzsportabteilung des SV-Eidelstedt    http://tanzen-eidelstedt.de    HH-Eidelstedt

TanzCentrum Die 3   https://no.tanzcentrumdie3.de/      Norderstedt  und Mölln

*
Flamenco                      http://www.ritmoflamenco.de/     (Ritmo Flamenco...Susana Hermosa)

Flamenco                      http://www.lacajita.de/index.html   ( La Cajita)      (Stresemannstr. 374 B)   

Flamenco                      http://www.laresaca.de/  Eißendorfer Str. 39, 21073 Hamburg (Harburg)

Flamencostudio La Perla Azul      http://www.carolina-baer.de/
*

Historische Tänze       http://www.rossina.info/

*

Klassischer Indischer Tanz   www.bharatanatyam.de     Katja Shivani    (Hamburg-City und Hamburg-Cranz)

Tanzsportabteilung    http://www.1sc-norderstedt-tsa.de/    des 1.SC Norderstedt

VfL 93 Hamburg         https://htb62.de/sportangebote/tanzen

Flamingo Dancing     http://www.flamingo-dancing.de/      für die reifere Generation 

Tanzraum  Altona       http://www.tanzraum-altona.de/       Modern Dance     Max-Brauer-Allee 72  

Square Dance              www.star-tracks.de

Stepptanz                       http://www.footprints-hamburg.de       (Stresemannstr. 374 B)

Boogie Woogie             www.spassboogies.de                (Sportspaß)
*

Integrative Tanzgruppe-Herde www.tanzgruppe-Herde.de  Paartanzen mit behinderten Menschen

*

Zumba                            http://ahinrichs.zumba.com/

                    und              www.tanzt-hamburg.de

 *

 Tanz, Pilates & Events  Johanna Marg  www.bewegte-stunden.de

Essener Gitarrenduo    www.essenergitarrenduo.de

*

 Die lebende Jukebox   http://theaterplaystation.de/

 

"Tanz  in Takt"                 www.tanzintakt.de       immer freitags            

TanzBar im Club Cérone  http://www.club-ceronne.de/tanzbar/TanzBar/index.html  immer freitags  


Tanz Ballett Performance

Tanzfee Hamburg    http://www.tanzfee-hamburg.de/


Discofox

Discofox Club Hamburg    https://www.discofoxclub-hamburg.de    Wandsbek


Line Dance...    

                                      http://any-linedance-hamburg.npage.de/   

Round-Dance-Club   http://www.butterflies-rdc-hamburg.de/

 

Salsa...

Roberto Cano              http://www.rc-dancecompany.de/

Salsaland                     http://www.salsaland.de/     Alle Salsa Schulen& Clubs + größter Salsa Blog

El Chévere                    www.el-chevere.de                      (Tanzunterricht Salsa...)

Kimbara Latin Dance  http://www.kimbara-ld.de/

Salsa mit Ben              http://www.ben-kizomba-hamburg.de/       Salsa, Kizomba.... (DJ Ben) 

SalsaHH                        http://salsahh.de/                Salsa, Zouk (René)  

SalsaDiverson             http://salsadiversion.de/      (Frank Ehlers)

A Bailar Hamburg     https://www.abailar-hamburg.de/    Zusammenschluss von SalsaDiversion!, EL Chevere und Tudokizomba      



Zouk...

Zouk in Hamburg      http://www.zouk-hh.de/


Kizomba

Kizomba mit Ben                   http://www.ben-kizomba-hamburg.de/about-me/

Kizomba Diao Dance     https://www.kizomba-tanzen.hamburg/

Forró...

Moin Forró                             https://nortedance.de/

Forró projeto de Hamburgo  http://www.forro-projeto-de-hamburgo.de/

 Eduardo Macedo      https://www.forro-tribe.com

Swing...

Dancealot                    https://www.dancealot.de/           Kerlin da Silva  (Altona)

Ruby Doo                     http://rubydoo.de/  

Vladimir Elesin           https://www.swingaway.de/

Swingwerkstatt           http://www.swingwerkstatt.de/website/01home/01home.htm

Balboa Syndicate      http://www.balboasyndicate.de/    (Bahrenfeld) 

Tanz-Swing                 http://www.tanz-swing.de/        Dirk Podbielski

Newswinggeneration  http://www.newswinggeneration.de/

Freie Trainings für Collegiate Shag und für Partner Charleston    http://shagandcharleston.de/

Tanzunterricht:  Swing-Blues          https://www.swingvibration.de/    

 

Tango Argentino  

Tangostudio elbajo     https://www.nuevasmilongueras.com            (Altona)

Tangodanza                   https://www.tangodanza.de/   Zeitschrift für Tango Argentino

Elfriede und Michael  www.almatango.de  im Tanzstudio Baladin (Altona) 

Purtango (Scarlett von Boor)  www.purtango.de

El Abrazo                       http://www.elabrazo-tangohamburg.de/

Fun Tango                     www.sovital-tango.de/funtango      ( Bergedorf)

Heidetango                   https://heidetango-e-v.jimdo.com/

Ja Tango                        http://www.jatango.de/  

Movimientos                  www.tanzschulemovimientos.de    Karin und Gustavo 

Tango Chocolate          www.tango-chocolate.de                  (Nähe Hauptbahnhof)

Tango für Senioren      www.tango-fuer-senioren.de

Tango Gotan                https://tangogotan.wordpress.com/    

Tango Guapo                www.tangoguapo.de                            Andreas Staak 

Tango La Yumba          http://www.layumba-tangohamburg.de/   (St. Pauli)  

Tango Orange               http://www.tangorange.com     

Tango   Ático          http://tangoatico.de/                          (Hamburg- Harburg)

Tango Babylon              https://tango-babylon.com/           (Hamburg Mitte)

Tango Malena               http://www.tango-malena.de/      

Tango Matrix                  www.tangomatrix.de                               (Sternschanze)

Thoka-Tango                 http://thoka-tango.de/      hier unterrichten Kaija und Thomas Tango Argentino 

Universo Tango            https://www.universotango.de/            (Sternschanze)

Xperience Tango         https://www.xperience-tango.de/

 Top 6 Tango Locations in Berlin   https://blog.placces.de/tango-berlin/

West Coast Swing

http://www.dancesocially.com/ 

http://www.westcoastswing-hamburg.net         Info-Seite 

http://www.wcs-wagner.de/   HH und Schleswig Holstein    Info-Seite

 *

Zumba                          www.fitness-anna-maria.de

* 

Webprojekte, Drucksachen, Logos, Datenbanklösungen

Andreas Klupp             http://www.andreasklupp.com

*

Weiteres

Stellwerk Hamburg        www.stellwerk-hamburg.de      (Musik-Club im Bahnhof Harburg)

Tanzpalast Kiss (Discofox)   http://www.tanzpalast-kiss.de/     für Junggebliebene    

Starlight No. 1   (Dicofox)      https://starlight-hamburg.de/            in Bramfeld    

Kulturforum Hafen   http://www.kulturforum-hafen.de/programm.php        Buxtehude

Maison Musique      http://www.maison-musique.de/                                   Hamburg-Harburg

*

Tanzreisen

 www.tanztravel.de

http://www.viadanza.de/tanzreisen/

 *                

Veranstaltungen Hamburg  http://www.hamburg-tourism.de/erleben/events/highlights

 

Kulturlotse            http://www.kulturlotse.de/    wo was ohne oder mit wenig Knete läuft 

 

Tanzbekleidung, Tanzschuhe...

Tanzsportladen in Hamburg    http://www.demi-point.de/     Neue-ABC-Str. 10, 20354 Hamburg  (Nähe Gänsemarkt)

Tangomoden-Shop       http://tangomoden.de/     

Tanzschuhe u.a.             www.danceaffairs.de    Tanzbekleidung in der Speicherstadt, Brooktorkai 11 Umzug nach Königstraße 16 A, 22767 Hamburg

Flamingo dancewear       www.flamingo-dancewear.de

Tanzfachgeschäft mit Versandservice http://tanztopshop.com/tanztopshop-aktuell/     

*******************************************************************************************

Kinderschuhe und Kindermode http://www.schrittfuerschritt.eu       in Hamburg-Eppendorf